17.11.2023 07:25

Сборные Аргентины и Бразилии потерпели поражение в отборе ЧМ-2026

Лидеры и фавориты отборочного турнира в Южной Америке - сборные Аргентины и Бразилии - потерпели поражения в очередных матчах квалификации.

Лидер отборочного турнира - сборная Аргентины с Лионелем Месси в составе - принимала на домашнем стадионе Уругвай. Действующие чемпионы мира до этой встречи выиграли все четыре матча.

Но в конце первого тайма уругвайцы усилиями Рональда Араухо сумели открыть счет, а во втором Дарвин Нуньес подвел неутешительные для Месси и партнеров итоги - 0:2.

Аргентинский футболист Лионель Месси. Фото: REUTERS

Сборная Бразилии гостила в Колумбии. Поначалу для бразильцев всё складывалось неплохо - на четвертой минуте Габриэл Мартинелли вывел гостей вперед.

Развязка наступила во втором тайме. Луис Диас на 75-й минуте восстановил равенство, а спустя почти две минуты вывел свою команду вперед - 2:1. Этот счет до финального свистка так и не изменился.

Лидирует в турнире сборная Аргентины - 12 очков, у Уругвая - 10, бразильцы с семью очками лишь пятые.