22.11.2023 04:47
    Поделиться

    Скандал в Рио: Матч Бразилия-Аргентина отложен на полчаса, Месси негодует

    Центральный матч квалификации чемпионата мира-2026 между сборными Бразилии и Аргентины был на грани срыва из-за беспорядков на трибунах. Встречу пришлось перенести на полчаса.
    EPA-EFE/JUAN IGNACIO RONCORONI

    Драка между фанатами, Месси против Родриго

    За несколько минут до стартового свистка на знаменитом стадионе "Маракана" вспыхнул конфликт между фанатами. Сначала они устроили массовую драку друг с другом, после чего аргентинские болельщики решили выяснить отношения с полицией, которая в результате применила дубинки и слезоточивый газ.

    Футболисты гостевой команды во главе с Лионелем Месси подошли к трибунам, пытаясь успокоить разбушевавшуюся толпу, но тщетно. После этого Месси увел своих партнеров с поля, в то время как хозяева остались на газоне.

    Спустя полчаса организаторы все же уговорили аргентинцев вернуться. Поклонники "желто-зеленых" встретили Месси оглушительным свистом, а форвард мадридского "Реала" Родриго начал о чем-то спорить с Лионелем. Разнимать Месси с Родриго пришлось их партнерам.

    Скандал в повторе

    Противостояние Бразилии и Аргентины частенько оборачивается какой-нибудь громкой историей. К примеру, в сентябре 2021 года игра между этими командами в Сан-Паулу в рамках отборочного цикла первенства планеты-2022 была прервана уже на пятой минуте.

    Причиной остановки поединка тогда послужили вышедшие посреди встречи на поле представители Национального агентства по санитарному надзору и бразильской полиции. Аргентинцы ушли в раздевалку и решили не возвращаться на газон.

    Чуть позже стало известно, что четыре игрока аргентинской сборной - Джованни Ло Чельсо, Эмилиано Мартинес, Кристиан Ромеро и Эмилиано Буэндия - нарушили ковид-протокол. Матч так и не был доигран, хотя федерациям футбола обеих стран ФИФА предлагала различные варианты.

    Поделиться