30.11.2023 22:48

"Спартак" проиграл "Куньлуню" в матче чемпионата КХЛ

Московский "Спартак" неожиданно уступил "Куньлуню" в матче чемпионата КХЛ - 3:5.

"Спартак" в Мытищах выдал неоднозначный матч. В первом и втором периодах команда Алексея Жамнова показала худший хоккей в нынешнем сезоне и перед заключительной 20-минуткой проигрывала 0:3.

В составе хозяев отличились Райан Меркли, Девин Броссо и Лукас Локхарт. После этого тренерский штаб красно-белых заменил голкипера Андрея Кареева на Дмитрия Николаева. Но и он на шестой минуте заключительного периода не справился с броском Локхарта.

Лишь после этого "Спартак" встрепенулся. Павел Порядин забросил первую шайбу команды, затем Даниэль Усманов сократил отставание до двух голов. После шайбы Максима Цыплакова интрига закрутилась еще сильнее.

Но спасти матч "Спартак" не сумел. Спенсер Фу незадолго до финальной сирены снял вопрос о победителе - 5:3.

В других матчах дня владивостокский "Адмирал" на везде в овертайме переиграл новосибирскую "Сибирь" - 3:2, "Салават Юлаев" на домашней арене переиграл тольяттинскую "Ладу" - 5:2, а казанский "Ак Барс" дома одолел "Автомобилист" - 3:2.