Морпехи РФ вытащили раненого из-под огня, спрятавшись за дымом
В начале ролика солдаты спрятали раненого в ногу товарища за остатками стены и напоили водой. Один из бойцов бросил в сторону противника пару дымовух шашек, а затем - для верности - и гранату.
Под прикрытием дыма группа бегом кинулась на прорыв. Раненый тоже пытался бежать, ему помогали, тащили под руки и за закрепленную на бронежилете эвакуационную скобу. ВСУ открыли по морпехам ураганный огонь. Прямых попаданий не было, но рикошеты били по каскам и защите.
К счастью, никого не зацепило. Раненого доставили медикам.
Если бы у группы был FPV-дрон, то одно его появление в воздухе заставило бы противника спрятаться. А морпехи смогли бы найти и подавить огневую точку ВСУ, заметил опубликовавший видео канал "Ласточка". Его ведут люди, занимающиеся выпуском и ремонтом FPV-дронов и средств связи.
- Слюсарь: Два многоквартирных дома в Таганроге повреждены из-за атаки дронов
- Лавров: Россия передала США список атакованных ВСУ энергообъектов
- Британия введет против РФ самый высокий уровень контроля в рамках схемы FIRS
- Владимир Путин встретился с Милорадом Додиком в Кремле
- Бербок выдвинула США требование по ресурсной сделке с Украиной
- Умер актер из "Следа", "Каменской" и "Марша Турецкого" Рашид Тугушев