24.12.2023 16:35

"Спартак" обыграл "Куньлунь", Ковальчук забил в первом матче за красно-белых

Московский "Спартак" в матче чемпионата КХЛ переиграл "Куньлунь" - 5:2. Илья Ковальчук забил в дебютной игре за красно-белых.
    Владимир Астапкович/РИА Новости

В воскресенье в "Лужниках" Илья Ковальчук провел дебютный матч за московский "Спартак" в КХЛ. Красно-белые принимали "Куньлунь".

Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Гагарина Ковальчук вышел на лед во второй тройке с Максимом Цыплаковым и Андреем Локтионовым.

Уже в стартовом периоде "Спартак" трижды огорчил гостей. Отличились Михал Чайковски, Николай Голдобин и Локтионов. Голдобин установил рекорд для игрок красно-белых, набрав 57 очков в регулярном сезоне. Ранее никому не удавалось преодолеть отметку в 55 баллов.

Во втором периоде Егор Филин сделал счет 4:0, но гости все же сумели вернуть интригу. После шайб Джека Родевальда и Цзян Фу преимущество хозяев сократилось до двух шайб.

Но в конце встречи Ковальчук поразил пустые ворота, установив окончательный результат - 5:2.