18.01.2024 21:00
    Поделиться

    Российский голкипер с травмой головы стал героем матча Кубка Греции

    Бывший вратарь сборной России и питерского "Зенита" Юрий Лодыгин, выступающий ныне за греческий "Панатинаикос", стал главной звездой матча 1/8 финала Кубка страны против "Олимпиакоса".
    Юрий Лодыгин получил серьезную травму, но продолжил игру.
    Юрий Лодыгин получил серьезную травму, но продолжил игру. / Getty Images

    Первая встреча между принципиальными соперниками, прошедшая в Афинах, завершилась вничью 1:1. В Пирее команды не смогли поразить ворота друг друга с игры, в результате чего судьба противостояния решилась в серии пенальти. В "футбольной рулетке" удачливее оказался "Панатинаикос" - 7:6, а Лодыгин отразил один удар при счете 4:4.

    Юрий мог покинуть поле еще до пенальти из-за серьезной травмы головы. Голкиперу несколько минут оказывали помощь прямо на поле, тренерский штаб "зеленых" подумывал о замене, но Юрий продолжил матч. Именно его сейв в серии одиннадцатиметровых вывел "Панатинаикос" в четвертьфинал Кубка. Отметим, что в чемпионате Греции команда Лодыгина идет на втором месте в таблице, набрав 41 очко. Столько же в активе у ПАОКа, цвета которого защищает еще один экс-футболист сборной России и "Зенита" Магомед Оздоев.

    Лодыгин отразил один удар в серии пенальти и помог "Панатинаикосу" продолжить борьбу за Кубок

    Тем временем бывший главный тренер "Краснодара", "Спартака" и тульского "Арсенала" Олег Кононов возглавил столичное "Торпедо". Контракт со специалистом рассчитан на 2,5 года. "Автозаводцы" занимают восьмую строчку в таблице "Первой лиги", набрав 27 очков после 20 туров. Кононов - третий наставник "черно-белых" в нынешнем сезоне после испанца Пепа Клотета и Артема Горлова.

    По словам Кононова, он хотел бы поставить своей новой команде зрелищную игру, которая будет нравиться болельщикам. О конкретных задачах специалист рассуждать пока не готов.

    - Важно, чтобы у нас была игра, доставляющая удовольствие и которая будет приносить результат. Пока не хотел бы говорить про эстетику и красоту. Каждый по-своему понимает футбол: кому-то больше по душе, когда команда обороняется, а кому-то - когда атакует. Есть желание сформировать собственный стиль, но на это нужно время, - приводит слова Кононова официальный сайт "Торпедо".

    Поделиться