23.01.2024 14:30

Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал первым полуфиналистом Australian Open.

Во вторник в четвертьфинале Джокович встречался с 12-й ракеткой турнира американцем Тейлором Фрицем. Ранее соперники провели восемь матчей и во всех победил серб.

В стартовом сете Фриц оказал упорное сопротивление и Джокович смог выиграть лишь на тай-брейке - 7:6 (7/3). Во второй партии американец неожиданно оказался сильнее - 6:4. Но Джокович дальше играл очень уверенно и не оставил сопернику никаких шансов - 6:2, 6:3.

В полуфинале серб встретится с победителем матча между итальянцем Янником Синнером и россиянином Андреем Рублевым.

Нынешняя победа для Джоковича стала 33-й подряд на Открытом чемпионате Австралии и по этому показателю он сравнялся с Моникой Селеш, которая ранее выступала за Югославию и США.