28.01.2024 08:09

Голевая передача Головина помогла "Монако" вдевятером не проиграть "Марселю"

Полузащитник сборной России Александр Головин отметился голевой передачей в ходе чемпионата Франции по футболу.
    Александр Вильф/РИА Новости

В матче 19-го тура "Монако" в гостях встречался с "Марселем". Уже на седьмой минуте гости открыли счет. Российский полузащитник Александр Головин отдал пас на Виссама Бен-Йеддера, который пробил точно в дальний угол.

Но уже на 11-й минуте гости остались вдесятером после удаления Гильермо Марипана. И в конце первого тайма хозяева после точного удара Пьер-Эмерика Обамеянга сравняли счет, а в компенсированное время Магнес Аклиуше вывел "Марсель" вперед.

После перерыва Леонардо Балерди наказал марсельцев за ошибку в обороне - 2:2. В концовке встречи "Монако" остался вдевятером после удаления Дениса Закарии. Но гости выстояли - 2:2.

"Монако" занимает четвертое место, набрав 34 очка, у "Марселя" - 29 очков, команда располагается на шестой строчке.