06.02.2024 19:39

"Авангард" и СКА забросили 14 шайб и устроили драку в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Авангарда" и СКА выдали яркий матч с 14-ю голами и дракой.

Матч регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и СКА прошел в понедельник в Омске. СКА открыл счет уже на третьей минуте после точного броска Арсения Грицюка. Но хозяева до перерыва ответили голами Ивана Игумнова и Игоря Мартынова.

После перерыва Томаш Юрчо сделал счет 3:1, а главный тренер гостей Роман Ротенберг заменил голкипера Никиту Серебрякова на Павла Мойсевича. И поначалу этот ход сработал - Марат Хайруллин и Василий Глотов отправили команды на перерыв при счете 3:3. Но в третьем периоде пришлось делать обратную замену.

А в заключительной двадцатиминутке напомнил о себе лучший снайпер сезона Рид Буше. Форвард омичей в заключительном периоде забросили три шайбы, по разу отличились Игумнов, Иван Николишин и Марк Верба. Гости на это смогли ответить шайбами Павла Дедунова и Степана Фальковского - 9:5.

На счету Буше стало 43 шайбы в нынешнем сезоне - он стал третьим игроком в истории КХЛ, который смог достичь этой отметки.

Также в матче произошла драка. Форвард омичей Никита Холодилин применил слишком жесткий прием против нападающего гостей Сергея Толчинского, в результате чего тот получил повреждение. Заступиться за партнера хотел американский форвард Александр Гальченюк, но в драке он пропустил удар и оказался в нокдауне.