16.02.2024 08:12

"Карабах" с Луневым обыграл в гостях "Брагу" в Лиге Европы

Футболисты азербайджанского "Карабаха" в гостях переиграли португальский клуб "Брага" в первом матче за выход в 1/8 финала Лиги Европы со счетом 4:2.
    REUTERS

В стартовом составе "Карабаха" на поле вышел российский вратарь Андрей Лунев. В первом тайме команды обменялись голами - на точный удар с пенальти Марко Янковича хозяева ответили мячом Симона Банзы.

А после перерыва "Карабах" усилиями Абделлы Зубира, оформившего дубль, и Жуниньо повел со счетом 4:1. Лишь в самом конце встречи с пенальти Жуан Моутинью немного сократил разницу в счете - 4:2.

Ответный матч состоится 22 февраля.

В других матчах "Милан" разгромил "Ренн" - 3:0, "Ланс" и "Фрайбург" сыграли вничью - 0:0. "Бенфика" сумела переиграть "Тулузу" - 2:1, "Фейенорд" и "Рома" не выявили сильнейшего - 1:1.

"Янг Бойз" уступил "Спортингу" - 1:3, "Галатасарай" победил "Спарту" - 3:2, а "Шахтер" и "Марсель" сыграли вничью - 2:2.