17.02.2024 18:02

"Авангард" обыграл "Металлург" и стал лидером Восточной конференции КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" вышли на первое место в таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

В субботу омский клуб на домашней арене принимал "Металлург" из Магнитогорска. В первом периоде команды так и не смогли открыть счет, а после перерыва Иван Николишин поразил ворота гостей.

В заключительном отрезке встречи Дамир Жафяров и Артем Чмыхов установили окончательный результат - 3:0 в пользу "Авангарда".

Голкипер омичей Павел Хомченко во второй раз в карьере оставил свои ворота в неприкосновенности, отразив 41 бросок.

После этой победы "Авангард" поднялся на первое место в Восточной конференции КХЛ, опередив на одно очко "Металлург". Командам предстоит в регулярном чемпионате провести еще одну встречу - на этот раз в Магнитогорске.