18.02.2024 22:27
    Поделиться

    "Бавария" проиграла "Бохуму" и отстает от "Байера" уже на восемь очков

    После 22-го тура чемпионата Германии по футболу отрыв лидера, леверкузенского "Байера", от идущей второй "Баварии" вырос до восьми очков.
    AP Photo/Martin Meissne

    В воскресенье "Бавария" в гостях встречалась с "Бохумом". Мюнхенцы открыли счет на 14-й минуте после точного удара Джамала Мусиалы. Но еще до перерыва "Бохум" сначала сравнял счет после удара Такумы Асано, а затем вышел вперед благодаря Кевену Шлоттербеку.

    Во втором тайме защитник "Баварии" Дайо Упамекано привез свой команде пенальти, а сам заработал красную карточку. Несколько дней назад в матче Лиги чемпионов он сумел также "отличиться".

    Кевин Штегер реализовал пенальти, но в концовке Гарри Кейн сократил отставание до минимума - 2:3. Судья прибавил к основному времени восемь минут, но отыграться мюнхенцы так и не сумели, уступив в третьем матче подряд.

    Днем ранее лидер чемпионата Германии "Байер" переиграл "Хайденхайм" - 2:1, увеличив отрыв от "Баварии" до восьми очков. Леверкузенцы также побили рекорд клуба из Мюнхена по числу матчей подряд без поражений во всех турнирах. Теперь на счету "Байера" 32 таких матча.

    Поделиться