21.02.2024 01:22

"Интер" вырвал победу над "Атлетико", "Боруссия" не смогла обыграть ПСВ

Миланский "Интер" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграл мадридский "Атлетико" - 1:0. А "Боруссия" из Дортмунда упустила победу над ПСВ - 1:1.
    REUTERS

В Милане на стадионе "Джузеппе Меацца" "Интер" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов принимал "Атлетико" из Мадрида. Ожидать в противостоянии этих команд яркого и результативного футбола не стоило, однако встреча все равно вызвала огромный интерес.

В первые 45 минут команды не отметились забитыми мячами, так и не создав ни одного по-настоящему голевого момента. Было очевидно, что игра идет до первой ошибки. И ее совершили мадридцы. На 79-й минуте оборона "Атлетико" прозевала Лаутаро Мартинеса, который вышел один на один с Яном Облаком, но голкипер отразил его удар. К несчастью для вратаря мяч отлетел к Марко Арнаутовичу, который переправил его в сетку.

А в Эйндховене местный ПСВ принимал "Боруссию" из Дортмунда. Немецкий клуб в первом тайме сумел открыть счет благодаря Дониэллу Малену. Но удержать победный счет не удалось. После перерыва Люк де Йонг реализовал пенальти. Итог -1:1.