21.02.2024 23:21

Теннисист Карен Хачанов одержал 250-ю победу в карьере и снова развлек публику

Российский теннисист, 17-я ракетка мира Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-250 в Дохе (Катар).

Хачанов провел 432-й матч на уровне ATP и одержал 250-ю победу. В этом году его статистика выигранных и проигранных встреч - 6:3.

В матче второго круга в Дохе Хачанов одолел венгра Фабиана Марожана, занимающего 61-ю строчку в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 7:5.

При счете 1:1 во втором сете Хачанов развлек публику, когда эффектно обвел венгра свечой с твинера (исполняя этот, удар теннисист посылает мяч между ног. - Прим. "РГ").

- У меня прошел такой же удар на Australian Open в матче против Янника Синнера. И меньше чем через месяц я снова это сделал, - сказал россиянин в интервью на корте. - Если честно, не знаю, как это получилось (улыбается). Но выглядело круто, болельщикам и мне очень понравилось. Так что это здорово.

В 1/4 финала Хачанов встретится с представителем Финляндии Эмилем Руусувуори, занимающим 43-е место в мировом рейтинге.

Между тем поражение в Дохе потерпел Павел Котов (64). Он уступил 18-й ракетке мира французу Уго Умбер со счетом 4:6, 1:6.

Напомним, что действующим чемпионом является Даниил Медведев, который пропускает соревнования. Однако лидер нашего тенниса и четвертый номер мирового рейтинга уже тренируется в Дубае, где 26 февраля стартует турнир категории ATP-500. Там, кстати, россиянину также предстоит защищать прошлогодний титул.