Поделиться

    Нефтетранспортники помогли медицинским учреждениям Томской и Омской областей

    Компания "Транснефть - Западная Сибирь" оказала благотворительную помощь трем медицинским учреждениям в Омской и Томской областях. Предприятие направило на их поддержку почти 1,9 млн рублей.
    Пресс-служба АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Для Клинического медико-хирургического центра Омской области приобретено новое лабораторное оборудование - автоматический коагулометр. Прибор будет использоваться для проведения ряда необходимых исследований крови пациентов, поступающих на лечение, в соответствии с федеральными стандартами оказания медпомощи. С помощью таких лабораторных анализов врачи определяют показатели свертываемости крови пациентов, что особенно важно перед хирургическими операциями. Результаты этих проб позволяют оценить риск открытия кровотечений или образования тромбов.

    Среди преимуществ нового медицинского оборудования - возможность размещения 37 проб пациентов одновременно, высокая производительность прибора - до 100 тестов в час, также измерение образцов и обработка результатов производится в автоматическом режиме с выводом на дисплей. Таким образом, использование нового прибора позволит оптимизировать рабочее время медиков.

    Как отметил главный врач медицинского центра Вадим Бережной, нефтетранспортная компания с 2019 года содействует развитию материально-технической базы медучреждения. На средства предприятия для больницы были закуплены современный эндохирургический комплекс для проведения артроскопических операций, специализированное хирургическое осветительное оборудование, видеокольпоскопа и анализатора фракций гемоглобина.

    "Мы искренне благодарны руководству компании за то, что наши просьбы слышат, и новое оборудование помогает врачам в лечении пациентов", - добавил руководитель центра.

    Кроме того, в рамках благотворительной помощи предприятия в Молчановскую районную больницу в Томской области поступила современная промышленная стиральная машина. А в родильный дом №6 г. Омска приобретен спортивный инвентарь - беговая дорожка, гимнастические мячи - для занятий лечебной физкультурой пациенток медучреждения.

    Поделиться