Поделиться

    Западносибирские нефтетранспортники направили на модернизацию школ более 12 миллионов

    "Транснефть - Западная Сибирь" выделила более 12 млн рублей на модернизацию материально-технической базы образовательных учреждений. Новое лабораторное, демонстрационное и мультимедийное цифровое оборудование получили 13 школ во всех регионах деятельности предприятия.
    Пресс-служба АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Приобретены цифровые лаборатории, интерактивные комплекты для подготовки к ОГЭ, комплекты для проведения химических и физических опытов, приборы для изучения физических правил и законов.

    Для МБОУ "Парабельская гимназия" в Томской области закуплена современная учебная мебель для кабинета физики, отвечающая всем требованиям безопасности. Специальное покрытие обеспечивает высокую устойчивость к агрессивным средам, продлевая срок эксплуатации мебели.

    Также благодаря помощи нефтетранспортников в школах появилось дополнительное мультимедийное оборудование - интерактивные панели. Как рассказала директор МАНОУ "Гимназия №2" г. Мариинска Ольга Кукшеева, такие панели позволяют широко использовать интерактивные образовательные программы по разным предметам, дают возможность учителям развивать у детей личные и социальные навыки, творчески подходить к процессу обучения.

    "Наше сотрудничество началось более 4 лет назад в рамках реализации корпоративной благотворительной программы развития школьного образования. Сегодня гимназия участвует в федеральном проекте "Успех каждого ребенка", в рамках которого открыты дополнительные места для учеников технической направленности. Почти сто ребят занимаются в тех предметных классах, которые были оборудованы благодаря нефтетранспортному предприятию", - подчеркнула руководитель гимназии.

    Фото: Пресс-служба АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поддержка учреждений дошкольного, среднего и высшего образования - одно из ключевых направлений благотворительной деятельности нефтетранспортного предприятия. Модернизация материально-технической базы школ в малых городах и селах позволяет педагогам использовать современные образовательные инструменты, заинтересовать учеников в таких предметах технической направленности, таких как физика и химия, помочь школьникам определиться с будущей профессией.

    Таким образом, предприятие вносит свой вклад в реализацию стратегически важного национального проекта "Образование", активно участвует в подготовке будущих мотивированных кадров для высокотехнологичного производства трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

    Поделиться