Поделиться

    Спикер облдумы Евгений Матушкин: доходы бюджета Тамбовщины увеличили на 2,3 миллиарда рублей

    Изменения в бюджете региона на 2024-й и плановый период 2025-2026 годов утвердили на заседании Тамбовской облдумы.
    Тамбовская областная дума

    "Общий объем доходов бюджета Тамбовской области на текущий год увеличивается на 2,3 миллиарда рублей за счет собственных средств. Изменение обусловлено увеличением прогноза поступлений по налогу на прибыль организаций на один миллиард и по налогу на доходы физических лиц на 1,3 миллиарда. Общий объем расходов регионального бюджета в 2024 году увеличивается на 4,8 миллиарда", - сообщил председатель облдумы Евгений Матушкин.

    Примерно половину дополнительных ассигнований - 1,175 миллиарда - направят на погашение ценных бумаг Тамбовской области. Еще 600 миллионов перечислят муниципалитетам в виде дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов, 300 миллионов - вложат в резервный фонд правительства Тамбовской области.

    По словам Евгения Матушкина, в казне региона будет зарезервировано 1,6 миллиарда рублей на финансовое обеспечение мероприятий национальных проектов, государственных программ, мероприятий в сфере национальной обороны и национальной безопасности, развитие экономики, а также на иные расходы.

    Верхний предел государственного внутреннего долга Тамбовской области на 1 января 2025 года уменьшится на 1,7 миллиарда.

    "Уточненные параметры бюджета Тамбовской области на 2024 год: доходы - 68,6 миллиарда рублей; расходы - 71,4 миллиарда; дефицит - 2,8 миллиарда", - отметил председатель регионального парламента Евгений Матушкин.

    Поделиться