04.03.2024 22:19

"Спартак" вышел вперед в серии с "Северсталью", забросив семь шайб в Череповце

Московский "Спартак" выиграл в Череповце у "Северстали" в третьем матче серии плей-офф КХЛ со счетом 7:3.

Главный тренер "Спартака" Алексей Жамнов после поражения во втором матче не включил в заявку на игру многоопытного Илью Ковальчука. Уже в первом периоде игравшие в гостях "красно-белые", по сути, сделали результат, забросив в ворота хозяев четыре безответных шайбы. Причем забивали совсем не игроки первого звена. Открыл счет Александр Беляев, а развили успех Максим Цыплаков, Михаил Мальцев и Александр Пашин.

В дебюте второго периода Пашин оформил дубль - 0:5. Такого преимущества "Спартак" уже не упустил. Окончательный счет - 7:3. Еще один гол записал на свой счет Беляев, а точку в матче проставил Андрей Локтионов. В составе хозяев шайбы забросили Кирилл Пилипенко, Даниил Аймурзин и Адам Лишка.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Спартака". В среду команды снова сыграют в Череповце.