Хрусталь старейшей российской мануфактуры представлен в department store "Слепая курица"

С начала 2024 года в department store "Слепая курица" в "Афимолле" можно приобрести изделия одной из старейшей мануфактур России по производству хрусталя - бывшего Дятьковского завода, основанного в 1790 году на Брянщине, который сейчас выпускает продукцию под брендом Avdeev Crystal.

Avdeev Crystal, ваза "Нью-Йорк".
Avdeev Crystal, ваза "Нью-Йорк".

В специальной зоне на 2-ом этаже представлены декоративные фигуры из хрусталя ручной работы, посуда и вазы. Современный дизайн, отточенные линии и качество – вот что объединило предметы декора интерьера с образцами модной индустрии в department store "Слепая курица". Кстати, в баре магазина, где покупателям предлагают авторские коктейли и напитки, они подаются в изысканных хрустальных бокалах от Avdeev Crystal.

Хрустальный завод в Дятьково (теперь это бренд Avdeev Crystal) связан с историей России: сначала с домом Романовых, а затем, в советское время, здесь изготавливались памятные изделия для Юрия Гагарина, для первых лиц СССР и стран-союзников, то есть дипломатические подарки.

В XXI веке завод был возрожден, а в 2018 году он выпустил новую коллекцию хрустальной продукции под маркой Avdeev Crystal. Изделия в кратчайшие сроки заслужили лестные отзывы покупателей и специалистов. Мастера старались передать весь накопленный многовековой опыт, отразить национальные традиции и показать, что сияние хрусталя – это всегда завораживающе элегантно.

"Филигранное исполнение и бережная любовь к деталям и традициям, воплощенные в изделиях Avdeev Crystal, близки философии нашего бренда. Она включает в себя развитие и поддержку уникальных торговых марок, последовательно развивается и получает воплощение не только в одежде и обуви. Поэтому мы предложили Avdeev Crystal сотрудничество", – говорит основатель "Слепой курицы" Михаил Молчанов. Напомним, что в прошлом году у "Слепой курицы" состоялся уникальный проект сотрудничества с таким мировым гигантом моды как Kiton, и сегодня покупатели могут видеть эксклюзивную коллекцию Abla for Slepaya Kurica от суббренда Kiton. Кроме того, в этом же department store можно увидеть эксклюзив от модного сербского дизайнера Batakovic.