Поделиться

    Тамбовские депутаты во главе с Евгением Матушкиным поздравили сотрудниц Дома ребенка

    Депутаты облдумы навестили подшефный Дом ребенка в преддверии Международного женского дня. Большинство его сотрудников - женщины, и парламентарии от души поздравили их с наступающим 8 Марта.
    Тамбовская областная дума

    Тамбовская облдума уже 13 лет опекает учреждение, помогая коллективу в решении насущных вопросов. В Доме ребенка, который рассчитан на 30 детей, проживают малыши, которые остались без родителей. Перед персоналом стоит важная задача, с которой под силу справиться только женщинам - окружить малюток заботой, вниманием и лаской. Из 82 сотрудников - 72 женщины. Они создают уютную домашнюю обстановку и делают все, чтобы сироты не чувствовали себя обделенными.

    По доброй традиции накануне праздников депутаты приезжают в Дом ребенка с поздравлениями и подарками. Накануне 8 Марта в гости отправились представители всех фракций регионального парламента во главе с председателем Евгением Матушкиным.

    "Депутатский корпус от всей души поздравляет вас с наступающим Международным женским днем. Здесь трудятся замечательные люди - искренние, добрые, любящие свое дело, неравнодушные к судьбам малышей, которых они опекают. Мы очень рады, что дети, которые здесь оказываются, находятся под вашим крылом", - сказал Евгений Матушкин.

    Воспитанникам парламентарии привезли игрушки и фрукты, а прекрасным дамам - цветы и сладкое угощение.

    "Желаю сотрудницам Дома ребенка хорошего весеннего настроения, семейного благополучия, всего самого доброго! А ребятишкам хочется пожелать обрести любящих родителей", - сказал спикер облдумы.

    К слову, после мартовских праздников некоторые малыши из Тамбовского дома ребенка отправятся в приемные семьи.

    Поделиться