Поделиться

    Специальным призом СУЭК награжден финалист Всероссийского детского научного конкурса Фонда Мельниченко

    В феврале в Кемерове состоялся финал Всероссийского конкурса школьных и студенческих научных проектов Фонда Мельниченко, в который вышли 64 научных проекта. Автор проекта - воспитанник ЦДНИТТ "Трамплин" (Ленинск-Кузнецкий) Владислав Иванов стал обладателем спецприза от компании СУЭК.
    СУЭК

    СУЭК во всех регионах присутствия ведет комплексную работу по развитию образования и внедрению профориентационных программ на разных уровнях - от дошкольных учреждений до вузов и ссузов. Компания нацелена на развитие интеллектуального потенциала и привлечение на работу молодых талантов в сфере естественных и технических наук.

    На Всероссийском детском научном конкурсе Фонда Мельниченко Владислав Иванов представил проект "Производство биопротеина из дегазационного газа". Исследование было подготовлено совместно с научными руководителями: руководителем направления Департамента по цифровизации и автоматизации угольного дивизиона "СУЭК" Евгением Поздеевым и начальником отдела ВГК и контроля динамических явлений Технической дирекции АО "СУЭК-Кузбасс" Игорем Комиссаровым. Данная разработка имеет прикладное значение и может быть внедрена в производство.

    Генеральный директор АО "СУЭК-Кузбасс" Михаил Лупий высоко оценил практическую составляющую научной разработки и при личной встрече поблагодарил Владислава за труд и вручил специальный приз - ноутбук.

    - Сегодня в СУЭК работает самая современная техника, используются одни из самых передовых технологий, у нас много высококлассных специалистов, которые готовы делиться своими знаниями и опытом с молодыми кадрами. У Влада перед глазами хороший пример - это его родители, которые трудятся на предприятиях СУЭК-Кузбасс. Впереди у Владислава - поступление в вуз, трудоустройство. Я уверен, он сделает правильный выбор, а компания его поддержит, - Михаил Лупий.

    - Научной деятельностью Влад начал заниматься три года назад, кроме этого сын с детства увлекается шахматами, футболом, - рассказывает мама Владислава Ольга Иванова. - На протяжении всего времени мы ощущаем колоссальную поддержку, которую оказывает компания: это сопровождение проектов, участие в шахматных турнирах, различные поездки. Мы выражаем искреннюю благодарность СУЭК за содействие во всех начинаниях и столь высокую оценку труда Владислава.

    Успех на Всероссийском конкурсе не единственное достижение Владислава Иванова. Уже дважды, в 2017 и 2018 году, в составе команды Кузбасса он становился участником межрегионального детского лично-командного турнира "Шахматные надежды СУЭК" среди детей работников АО "СУЭК". А в апреле 2023 года Владислав в составе делегации кузбасских детей при поддержке Федерации шахмат России и СУЭК посетил одну из партий проходящего в Астане (Казахстан) матча на первенство мира между Яном Непомнящим (Россия) и Дин Лижэнем (Китай).

    Напомним, Фонд Мельниченко - это частный благотворительный фонд, работающий по трем основным направлениям: "Образование.ФМ", "Наука.ФМ" и "Города.ФМ". "Образование.ФМ" поддерживает одаренных детей в области точных наук и развивает систему "социальных лифтов" для поддержки талантливой молодежи в российских регионах. В научную сферу деятельности Фонда входят проекты по борьбе с изменением климата и обеспечению продовольственной безопасности. Для городского развития Фонд Мельниченко создает и реализует проекты мастер-планов городов, грантовой поддержки городской среды и сообществ, креативной экономики.

    Реклама, АО "СУЭК-Кузбасс", ИНН 4212024138
    erid: 4CQwVszH9pWwJjhaWkx
    Поделиться