Поделиться

    УК "Кузбассразрезуголь" впервые вошла в авторитетный рэнкинг ESG-прозрачности российских компаний

    Кредитное рейтинговое агентство "Эксперт РА" впервые включило УК "Кузбассразрезуголь" в рэнкинг "ESG-прозрачность: базовая ценность". Он учитывает, в какой степени процесс принятия ключевых решений в Компании ориентирован на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах, и оценивает степень раскрытия информации в области ESG.
    УК Кузбассразрезуголь

    При составлении рэнкинга эксперты агентства ориентируются на годовой отчет об устойчивом развитии и качество раскрытия в нем информации. В список вошли 123 крупных российских компании, УК "Кузбассразрезуголь" занимает в нем 2 место среди предприятий сферы угледобычи с итоговым показателем - 1,35.

    "Следование принципам устойчивого развития остается стратегическим приоритетом нашей Компании. УК "Кузбассразрезуголь" создает комфортные условия труда для сотрудников, развивает социальную инфраструктуру региона, разрабатывает и применяет наилучшие доступные технологии для сохранения окружающей среды. Деятельность Компании по всем направлениям устойчивого развития подробно отражена в ежегодном публичном отчете об устойчивом развитии, с которым любой житель региона может ознакомиться на сайте Компании", - отметил генеральный директор УК "Кузбассразрезуголь" Станислав Матва.

    Рэнкинг ESG-прозрачности складывается из оценки раскрытия информации об экологической политике и воздействии на окружающую среду, социальной ответственности, взаимодействии Компании с работниками, клиентами и обществом в целом. Самой высокой для Компании стала оценка за раскрытие информации об экологической политике - 0,5 балла.

    Справка

    Рэнкинг - список субъектов, ранжированных по величине какого-либо показателя деятельности, который составляется на основе публичных показателей субъектов. Рэнкинг "ESG-прозрачность: базовая ценность" составлен кредитным рейтинговым агентством "Эксперт РА" - крупнейшим российским агентством, входящим в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России. Эксперты агентства ежегодно готовят более 50 публичных исследований и отраслевых обзоров по макроэкономике, страхованию, банковскому сектору, управлению активами, лизингу и другим отраслям экономики.

    Реклама, АО "УК Кузбассразрезуголь", ИНН4205049090

    Поделиться