Поделиться

    Персонал АО "РЭС" переведен в режим постоянной готовности накануне выборов

    В Новосибирской области в зоне ответственности АО "РЭС" сегодня с 12:00 введен режим постоянной готовности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.
    АО "РЭС"

    216 аварийных бригад, более 630 энергетиков и 163 единицы техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 11 передвижных дизельных генераторов общей мощностью 2,72 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

    Накануне в крупнейшей электросетевой компании региона были выполнены более 20 подготовительных мероприятий, призванных обеспечить бесперебойное электроснабжение помещений для голосования, в том числе резервных пунктов для голосования и избирательных комиссий в период проведения выборов Президента Российской Федерации. В частности, энергетики:

    • проанализировали надежность схем электроснабжения избирательных участков;
    • выполнили внеплановые осмотры и диагностические работы для определения технического состояния электросетевого оборудования, обеспечивающего надежное электроснабжение избирательных участков;
    • определили и подготовили необходимый аварийный запас материалов и оборудования, которые могут потребоваться для проведения аварийно-восстановительных работ на электросетях, обеспечивающих электроснабжение объектов для проведения выборов;
    • провели ряд ситуационных аварийно-восстановительных тренировок оперативного персонала;
    • подготовили места подключения РИСЭ к системам электроснабжения помещений для голосования;
    • проверили оснащение бригад инвентарем, экипировкой, обеспечение средствами защиты, готовности оснастки, спецтехники, машин и механизмов к проведению работ, наличия и исправности средств связи;
    • усилили дежурные смены оперативных подразделений дополнительным персоналом.

    Кроме того, с сегодняшнего дня в АО "РЭС" введен режим "технологической тишины", который подразумевает запрет на производство плановых работ и переключений в электросетях компании, а также на информационно-телекоммуникационной инфраструктуре, обеспечивающей устойчивость связи и работоспособность систем информационной безопасности. При этом реагирование на аварийные ситуации будет осуществляться в максимально сжатые сроки.

    Сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов можно по телефонам диспетчерских служб АО "РЭС". Оперативную информацию обо всех авариях и сроках их устранения можно уточнить на сайте компании в соответствующем разделе "Работы с отключением электроэнергии", где реализована возможность адресного поиска.

    Начиная с 15 марта ответственные дежурные дополнительно перейдут на особый режим работы, а в целом режим постоянной готовности энергетиков продлится до утра 18 марта 2024 года.

    Фото: АО "РЭС"
    Реклама, АО "РЭС", ИНН 5406291470
    erid: 4CQwVszH9pWwJrC7hTs
    Поделиться