Поделиться

    В Усолье стартует "Строгановская миля-2024"

    В период с 14 по 17 марта в Усолье при поддержке "Уралкалия", входящего в группу "Уралхим", состоятся XV соревнования по сноукайтингу "Строгановская миля-2024".
    ПАО "Уралкалий"

    В рамках мероприятия пройдет третий, заключительный, этап Кубка России в дисциплине "Курс-рейс" и Чемпионат России в дисциплине "Фристайл". В соревнованиях примут участие около 80 спортсменов со всей России.

    Традиционно масштабное мероприятие пройдет в период празднования Масленицы напротив уникального историко-архитектурного музея-заповедника "Усолье Строгановское".

    Участники и зрители смогут посетить выставочные экспозиции Палат Строгановых, Дома Брагина, Усадьбы Голицыных, а также поучаствовать в интерактивных играх и анимационных программах. Для всех желающих по предварительной записи будут организованы бесплатные мастер-классы по управлению кайтом.

    - Мы традиционно поддерживаем развитие спорта в Березниках и Соликамске. "Строгановская миля" за годы реализации вышла на федеральный уровень и ежегодно привлекает многих профессиональных спортсменов, а также туристов. Это уникальное объединение соревнований по парусному спорту и событийному туризму на одной площадке, - отметил заместитель генерального директора - директор по безопасности компании Андрей Силаев.

    Поделиться