Поделиться

    Спикер Тамбовской облдумы Евгений Матушкин проголосовал на выборах

    Участие в голосовании на выборах президента страны принял председатель регионального парламента. Евгений Матушкин посетил свой избирательный участок 15 марта.
    Тамбовская областная дума

    "Это важнейшее событие для всех россиян, которое определит дальнейший путь нашей страны, вектор ее развития. Конечно же, в первый день голосования я приехал на свой избирательный участок 266 в Мичуринске, чтобы отдать голос за самого достойного, на мой взгляд, кандидата. Мы не просто выбираем лидера страны, а голосуем за наше будущее, за будущее наших детей, за будущее России", - отметил он.

    По словам Матушкина, в Тамбовской области работают 824 стационарных избирательных участка, еще два открыты в местах временного пребывания граждан.

    "Все члены моей семьи никогда не остаются в стороне от участия в голосовании на выборах различного уровня. Мы считаем это своим долгом. Выборы президента продлятся 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов. При себе необходимо иметь паспорт или документ, его заменяющий. Каждый голос имеет значение!" - добавил спикер облдумы.

    В дни голосования дежурные волонтеры помогают инвалидам, пожилым и маломобильным гражданам добраться до избирательного участка. Люди, которые не могут прийти по уважительной причине, могут проголосовать на дому. Для этого надо позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации (прописки) и сообщить о своем желании не позднее 14 часов 17 марта 2024 года.

    Поделиться