17.03.2024 14:05
    Поделиться

    Россияне активно голосуют на избирательных участках в Южной Корее

    Проживающие в Южной Корее россияне в воскресенье пришли на избирательный участок в консульском отделе посольства РФ в Сеуле.
    Олег Кирьянов / РГ

    С самого утра выстроилась достаточно длинная очередь из тех, кто собирался проголосовать. На открытии участка для голосования лично присутствовал и посол РФ в Республике Корея Георгий Зиновьев, который гарантировал, что дипломаты приложат все усилия для обеспечения волеизъявления сограждан, находящихся в Южной Корее. "Со стороны правоохранительных органов Республики Корея в соответствии с международными договорами получаем необходимое содействие в вопросах обеспечения безопасности", - сказал он. Местная полиция обеспечивала безопасность проведения выборов, организовав на подходах к участку кордон, через который по очереди допускали ожидавших.

    Фото: Олег Кирьянов / РГ

    В Южной Корее помимо Сеула действовал еще один избирательный участок - во втором крупнейшем городе страны - Пусане, где находится генеральное консульство Российской Федерации. Там тоже, судя по предварительным отчетам, была зафиксирована высокая активность.

    Согласно данным на 16 часов 40 минут по местному времени, в Сеуле проголосовало более 800 человек.

    Как сообщили в посольстве РФ, избирательные участки, организованные в Южной Корее, будут действовать до 20 часов по местному времени (14-00 по Москве).

    Поделиться