19.03.2024 13:24
    Поделиться

    В Челябинске упавшая с крыши глыба льда травмировала мужчину

    В Челябинске возбуждено уголовное дело из-за схода льда с крыши жилого дома. Пострадавший - местный житель - госпитализирован с травмой лица, рассказали в следственном управлении СК региона.

    Инцидент произошел в Ленинском районе, возле дома на улице Дзержинского. На месте происшествия уже работают следователи и представители районной прокуратуры. По данным последней, управляющая компания начала спешную уборку наледи с кровли. Однако ответить за инцидент ей все-таки придется. По статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ), должностным лицам грозит наказание до двух лет лишения свободы.

    "В ходе расследования будет проведен комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в СК. - В том числе дана правовая оценка действиям или бездействию лиц, ответственных за своевременную очистку крыши".

    Кстати

    В Челябинске это не первое происшествие, связанное со сходом наледи: вчера на проспекте Ленина пострадали автомобили, припаркованные возле поликлиники. Ранее глыбой едва не накрыло пенсионерку, присевшую на лавочку возле подъезда.

    Поделиться