Поделиться

    Дмитрий Махонин встретился с участниками чемпионата "Профессионалы"

    Во второй день соревнований регионального этапа первенства "Профессионалы" губернатор Пермского края Дмитрий Махонин побывал в колледже имени Александра Попова, где проходят соревнования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

    Более семисот школьников, а также учащихся пермских колледжей и техникумов во время соревнований показывают здесь свои знания по семи направлениям в области связи, интернета и машиностроения. Глава региона пообщался с участниками чемпионата и обсудил дальнейшее развитие колледжа.

    "Наше правительство неустанно формирует самые современные условия для обучения в техникумах и колледжах, - отметил глава региона. - Также мы постоянно занимаемся вопросами подготовки квалифицированных кадров, необходимых предприятиям".

    Проект "Профессионалы", в рамках которого проходит региональный этап соревнований, помогает увеличить количество тех учащихся, кто собирается работать в промышленности региона.

    "Руководство края занимается улучшением материально-технической базы учебных заведений среднего профессионального образования, - подчеркнул Дмитрий Махонин. - Уже сейчас во многих техникумах и колледжах имеющееся оборудование не хуже, чем на заводах, а порой и лучше его. Также в Прикамье развивается российское движение чемпионатов. Школьники и студенты при этом могут представить имеющиеся у них навыки и войти в сообщество профессионалов. На таких чемпионатах важен не результат, а участие, так как при этом происходят знакомства с потенциальными работодателями, и проверяются имеющиеся у ребят навыки".

    Соревнования регионального этапа "Профессионалы" в Прикамье начались 19 марта и пройдут до 23 марта.

    Поделиться