23.03.2024 12:11
    Поделиться

    В Минздраве сообщили, что 107 пострадавших в теракте остаются в больницах

    В больницах Москвы и области остаются 107 пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холле", сообщили в Минздраве. В крайне тяжелом состоянии находятся 16 человек, из которых один ребенок. Состояние еще 44 пострадавших, из которых двое детей, врачи оценивают как тяжелое.

    Отмечается, что ранее восемь госпитализированных были выписаны из больниц в удовлетворительном состоянии под наблюдение врачей, а 32 пострадавших получили помощь амбулаторно.

    В Минздраве подчеркнули, что людям оказывается вся необходимая медпомощь, привлечены ведущие профильные специалисты федеральных медицинских центров. В больницах есть все необходимое, включая медикаменты. Помимо этого, большое число граждан пришли в медицинские организации, чтобы сдать кровь для пострадавших.

    Теракт произошел в пятницу вечером. В "Крокус Сити Холл" перед концертом популярной рок-группы ворвались мужчины в камуфляже и начали расстреливать людей, а затем подожгли здание. В результате уже известно о более 90 погибших, и их число еще может увеличиться.

    В субботу утром глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте. Пойманные в Брянской области недалеко от границы с Украиной террористы в настоящее время этапируются в Москву.

    Поделиться