25.03.2024 06:12
    Поделиться

    Южная Корея выразила соболезнования и поддержку народу России

    Как официальные власти, так и различные политические силы и общественные организации Южной Кореи быстро откликнулись на произошедший в Москве чудовищный теракт, выразив слова соболезнования и поддержки народу России.
    предоставлено посольством РФ в Сеуле

    Еще в субботу 23 марта правительство Республики Корея распространило официальное заявление, в котором выразило "глубокие соболезнования семьям погибших в результате чудовищной террористической атаки в московском концертном зале "Крокус Сити Холл". Официальный Сеул подчеркнул, что "разделяет скорбь российского народа", выразив надежду, что "в ходе оперативного расследования будет точно установлено, кто стоит за данным инцидентом".

    Ведущая оппозиционная Демократическая партия "Тобуро" Южной Кореи также сделала официальное заявление в связи с терактом. "Нас переполняет шок и гнев от новостей об акте террора в отношении невинных мирных граждан. Наша партия скорбит о жертвах произошедшего. Передаем слова утешения российскому правительству и российскому народу в их скорби", - заявил официальный представитель партии Кан Мин Сок.

    В посольстве Российской Федерации в Сеуле сообщили, что и простые люди - как корейцы, так и проживающие в стране граждане других стран - приносят цветы, зажигают свечи у здания диппредставительства, а также выражают слова солидарности с российским народом в его боли. "Мы искренне говорим спасибо каждому из вас. Ваша поддержка в этот тяжелый для страны момент бесценна", - говорится в сообщении посольства РФ в Сеуле, распространенном в соцсетях. Также стало известно, что сегодня в посольстве открыта книга соболезнований, где каждый желающий может лично оставить свое послание.

    Поделиться