Поделиться

    "Россети" завершили подготовку инфраструктуры для подключения предприятия в Новосибирской области

    Для электроснабжения угольного разреза "Богатырь", расположенного в Искитимском районе Новосибирской области, энергетики компании "РЭС" (входит в Группу "Россети") переустроили действующую линию электропередачи 35 кВ, установили высокочастотный заградитель и реклоузер 35 кВ.
    АО "РЭС"

    Данные устройства предназначены для передачи сигналов (противоаварийной автоматики, релейной защиты, телефонной связи, телемеханики) и автоматического управления воздушными линиями электропередачи на основе вакуумных выключателей под управлением микропроцессорного устройства РЗА. Помимо противоаварийных и защитных функций дополнительно в новом оборудовании реализована возможность осуществления учета и мониторинга параметров электроэнергии, дистанционного управления и реконфигурации электросети. Это позволит обеспечить надежное электроснабжение угольного разреза. Мощность присоединения потребителя - 3,5 МВт.

    Этот разрез - одно из самых крупных и перспективных месторождений антрацита в нашей стране. Разработку ведет Группа "Коулстар". Запасы угля ценных марок составляют 370 млн тонн. При таких запасах и темпах освоения разработка разреза обеспечит в долгосрочной перспективе значительное число рабочих мест. Разработка месторождения начнется в текущем году. Сумма инвестиций по проекту составит более 63 миллиардов рублей.

    Являясь системообразующим электросетевым предприятием региона, акционерное общество "Региональные электрические сети" всесторонне участвует в реализации масштабных инвестпроектов и нацпроектов в части обеспечения надежного и качественного электроснабжения.

    Фото: Михаил Периков
    Реклама, АО "РЭС", ИНН 5406291470
    erid: 4CQwVszH9pWwoAX8Ry
    Поделиться