25.03.2024 21:31

У Медведева были проблемы на подаче, но он все еще в игре в Майами

Российский теннисист, четвертая ракетка мира Даниил Медведев вышел в четвертый круг "Мастерса" в Майами, где ему предстоит защищать титул.
    Ciro De Luca/ Reuters

Сегодня Медведев разобрался с 31-й ракеткой мира из Великобритании Кэмероном Норри - 7:5, 6:1. Стартовый сет получился не очень стабильным. Медведев растерял запас в два брейка, в концовке у него появились двойные ошибки на подаче, но все же Даниил сумел и в партию вернуться, и матч закончить в свою пользу.

- Несмотря ни на что, я считаю, что в целом моя подача была не так плоха в первой партии. Просто Кэмерон хорошо принимает. Но главный положительный момент заключается в том, что, когда Норри смог вернуть брейки, я оставался в матче, мне удалось перестроиться и выиграть сет, не доводя дело до тай-брейка, - приводит слова Медведева пресс-служба ATP. - В матчах с Кэмероном не так-то просто играть у сетки. Я был довольно осторожен, но, когда появился шанс, я его использовал. Я чувствую, что в этом году значительно улучшил этот аспект своей игры.

Следующим соперником Медведева будет немец Доминик Кепфер (50), который довольно неожиданно обыграл 15-ю ракетку мира, француза Уго Умбера со счетом 3:6, 6:4, 6:3.

На женском "тысячнике" в Майами до четвертого круга добралась 16-я ракетка мира Екатерина Александрова. К сожалению, для этого пришлось выбить из борьбы другую россиянку, Анастасию Павлюченкову (22) - 6:4, 3:6, 6:3. В 1/8 финала Александровой предстоит встретиться с первой ракеткой мира польской теннисисткой Игой Свентек, которая в третьем круге обыграла чешку Линду Носкову - 6:7 (7:9), 6:4, 6:4.

Кроме того, сегодня в 1/8 финала "Мастерса" в Майами пробился Карен Хачанов (15), где сразится со Зверевым. А вот Анна Калинская (25) снялась с турнира из-за проблем со здоровьем.