26.03.2024 16:34
    Поделиться

    Сбежавший страус устроил переполох в окрестностях Сеула

    Удивительную и забавную сцену во вторник утром наблюдатели жители города Соннам, который находится рядом со столицей Южной Кореи Сеулом. По шоссе и улицам более часа бегал длинноногий страус, который, судя по уверенным движениям, чувствовал себя главным на широких проспектах мегаполиса.

    Инцидент можно было наблюдать в округе Чунвон города Соннам. Как видно из видеозаписей, которые сделали случайные автолюбители, птица бегала перед машинами, пересекала шоссе и пару раз столкнулась с автомобилем, но особо не пострадала и побежала дальше.

    Утреннюю пробежку страуса удалось прекратить сотрудникам полиции и пожарным, которые смогли окружить птицу во дворе одного из заводов. Птицу связали и вернули в расположенный неподалеку парк, где она проживала до этого в специальном вольере. Как сообщили в полиции, в общей сложности птица бегала по Соннаму 1 час 10 минут, никто, включая ее саму, не пострадал. Судя по реакции случайных свидетелей инцидента, страус сумел всем хорошо поднять настроение.

    Напомним, что несколько месяцев назад в Сеуле был похожий случай. Из зоопарка сбежала зебра, которая тоже носилась по дорогам столицы, но ловить ее пришлось дольше. Как пояснили затем сотрудники зоопарка, у зебры был стресс из-за того, что ее партнер ранее умер.

    Поделиться