27.03.2024 11:36
    Поделиться

    Ольга Любимова: К концу года планируем завершить реконструкцию 18 театров в регионах

    Во Всемирный день театра, который отмечается 27 марта, Ольга Любимова рассказала о том, какое внимание театрам уделяется в рамках нацпроекта "Культура". Пост о том, что уже сделано, и о том, что в планах, министр культуры РФ опубликовала в своем Telegram-канале.

    Министр отметила, что театр неразрывно связывает эпохи, хранит культурное наследие, прививает уважение и любовь к прекрасному.

    "С самого начала нацпроекта "Культура" театрам уделяется особое внимание. Отремонтировано 9 региональных театров, 47 ТЮЗов и театров кукол, 52 региональных театра оснащены современным оборудованием, адресную поддержку получили 15 русских театров зарубежья. К концу 2024 года планируем завершить реконструкцию и капремонт еще 18 театров в 17 регионах", - сообщила Ольга Любимова.

    Она также поблагодарила всех причастных - артистов, режиссеров, художников, костюмеров, гримеров и других работников сцены - за бережное хранение и продолжение традиции уникальной русской театральной школы.

    Напомним, в столице ежегодную акцию "Ночь театров" из-за последствий теракта отменять не стали, но большинство учреждений направят собранные средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в "Крокус Сити Холле".

    Поделиться