27.03.2024 16:44
    Поделиться

    В Оренбуржье мужчину осудили за совращение 16 детей в соцсетях

    В Оренбуржье суд вынес приговор жителю Матвеевского района, совращавшего детей в социальных сетях. От его действий пострадали 16 несовершеннолетних из разных регионов страны. Одна из жертв растлителя пыталась покончить с собой. Мужчине назначено 17 лет лишения свободы.

    Как сообщил Абдулинский районный суд, злоумышленник общался с детьми через фейковые страницы в социальных сетях. Он получал от них фото и видео порнографического характера и распространял их, сопровождая свои действия шантажом и угрозами.

    Потерпевшими и свидетелями по делу значатся не только жители Оренбуржья, но и Челябинской, Иркутской, Саратовской, Омской областей, Пермского края, а также Республики Крым, Алтайского края и Санкт-Петербурга.

    За преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетних, а также за доведение до покушения на самоубийство гособвинение затребовало для подсудимого 25 лет лишения свободы.

    С учетом ранее вынесенного в 2021 году приговора за аналогичные действия, путем частичного сложения наказаний суд назначил обвиняемому 17 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

    Кроме того, к осужденному применена мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения у психиатра в амбулаторных условиях по месту отбытия наказания.

    Поделиться