Поделиться

    Будущее формируется сегодня

    День рождения - повод подводить итоги сделанного и строить планы
    В минувшую пятницу в Красноярске состоялась конференция Финансового университета при Правительстве России, приуроченная к 105-летию университета и 87-летию Красноярского филиала.
    Встреча выпускников Финансового университета получилась теплой и душевной, а завершил ее праздничный концерт.
    Встреча выпускников Финансового университета получилась теплой и душевной, а завершил ее праздничный концерт. / Из архива Финуниверситета

    Событие привлекло друзей и партнеров учебного заведения, звучали добрые слова от известных людей, руководителей разного уровня, ведь день рождения - это повод подводить итоги сделанного, строить планы на будущее и, конечно же, принимать поздравления. Конференция вышла за рамки Красноярья, по видеосвязи в ней участвовали в режиме реального времени представители других российских регионов - в частности, Москвы, Липецка, Краснодарского края, Тулы, Урала.

    Депутат Законодательного собрания Красноярского края, председатель комитета по экономике и налоговой политике Егор Васильев выступил на тему развития регионов в эпоху глобальных стратегических инициатив. Он рассказал, как Красноярский край на треть увеличил ВРП, на треть - доходы бюджета и в два раза - годовой объем инвестиций за пять пандемийных и санкционных лет, а также поздравил Красноярский филиал и его директора Павла Клачкова:

    - Павел Владимирович за эти же годы привел учебный процесс в порядок, в два раза увеличил набор студентов и открыл новые направления и специальности, такие как "логистика" и "программирование". Желаю успеха и процветания, дальнейшего роста университету, его студентам и преподавателям! Это очень необходимо, чтобы и дальше соответствовать запросам края в эпоху глобальных стратегических вызовов.

    Директор Красноярского филиала Финуниверситета Павел Клачков отметил в беседе с нашим корреспондентом следующее:

    - Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации - один из старейших и самый лучший профильный вуз страны, готовящий работников финансово-кредитной сферы, флагман профессионального экономического образования страны. Его выдающиеся выпускники сегодня занимают ответственные посты в правительственных структурах, в управленческих органах всех субъектов Федерации, в ведущих российских компаниях. Финуниверситет - это уже более чем вековая веха в истории нашей великой страны, поэтому я счастлив быть частью этой истории и славной команды. Красноярский филиал, который я возглавляю, уверенно держит ту высокую планку требований к качеству образования, которую поставил Финуниверситет. По оценке московского руководства, мы являемся одними из лучших в филиальной сети. В экономике Красноярского края, СФО и многих других регионов России сегодня работает масса высококлассных специалистов, подготовленных в Красноярском филиале, и это, я считаю, лучшая оценка нашего труда.

    Также в этот день в стенах альма-матер собрались выпускники разных лет, встреча получилась теплой и душевной. Для гостей была организована экскурсия по филиалу, потом всех пригласили на праздничный концерт. Павел Клачков встретился с выпускником Красноярского филиала Финуниверситета, а ныне сержантом Монге Кууларом перед его очередной отправкой в зону боевых действий:

    - Это наш герой, участник штурма Красного Лимана и взятия Авдеевки. После боев сержант Куулар отдохнул в семье, в родной Туве, и не смог не заехать на обратном пути в Красноярск, в наш филиал, где сегодня учится также его младшая сестра. Низкий поклон родителям бойца. С такими парнями победа, безусловно, будет за нами.

    Конференция еще раз показала, что Финансовый университет при Правительстве России, его Красноярский филиал каждодневно работают над тем, чтобы сформировать такой образ будущего, который позволит нашей стране укрепить экономический и политический суверенитет, уверенно смотреть в грядущее и видеть перспективу развития в новом формирующемся многополярном мире.

    Реклама, ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", ИНН 7714086422
    erid: 4CQwVszH9pWwoH69FhX
    Поделиться