27.03.2024 10:52
    Поделиться

    Сибиряка отдали под суд за избиение студента из Африки

    Жителю Красноярского края показалось, что его оскорбил иностранец - гражданин Гвинейской Республики, - и сибиряк набросился на него с кулаками, в результате чего стал фигурантом уголовного дела.

    Как рассказали в прокуратуре региона, инцидент произошел в Красноярске утром 14 июля прошлого года. 32-летний житель Назарово приехал с бабушкой в краевой центр, отвел ее в глазную клинику и зашел в ближайший супермаркет. Там мужчине показалось, что два африканца, разговаривавших на непонятном ему языке и смотревших в его сторону, тем самым оскорбляют его. Назаровец принял "вызов", подошел к одному из собеседников и нанес ему несколько ударов.

    Как выяснилось позже, иностранцы прибыли в Россию из Гвинеи по студенческому обмену и получали образование в медицинском университете.

    Стражи порядка возбудили против сибиряка уголовное дело о побоях из хулиганских побуждений. Мужчина признал вину и в письменном виде извинился перед пострадавшим. Расследование завершено. Прокуратура уже утвердила обвинение по делу. Материалы переданы в суд.

    Поделиться