27.03.2024 15:30
    Поделиться

    В Магнитогорске началось строительство самого большого фонтана в мире

    В Магнитогорске перешли к строительству третьей очереди парка "Притяжения", инициированного в рамках комплексного развития городской территории градообразующим предприятием.
    Так будет выглядеть фонтан, равного которому еще не было.
    Так будет выглядеть фонтан, равного которому еще не было. / Пресс-служба минпрома Челябинской области

    "Вишенкой на торте" нового места отдыха горожан в этом году станет гигантский светомузыкальный фонтан. Его планируют открыть ко Дню металлурга, который по традиции отмечается в третье воскресенье июля и в этом году выпадает на 21 июля, сообщили в региональном минпроме.

    "Двухуровневый каскадный фонтан высотой с десятиэтажное здание разместится на площади в 3,5 тысячи квадратных метров, - пояснили в ведомстве. - С технологической точки зрения проект уникален - специальная подсветка будет имитировать потоки расплавленного металла и живой огонь".

    К общегородскому празднику магнитогорцам обещают устроить грандиозное шоу. В небо взмоет более полутора тысяч струй. И все это в сопровождении лазерных и видеопроекций, дымовых завес и настоящих языков пламени, имитирующих выплавку стали.

    По словам инициатора и главного инвестора проекта парка "Притяжения" Виктора Рашникова, фонтана такого масштаба нигде в мире еще нет.

    Поделиться