28.03.2024 15:28
    Поделиться

    У уроженца Астрахани в Петербурге нашли 13 килограммов марихуаны

    В Петербурге задержан уроженец Астрахани, у которого изъята крупная партия марихуаны. По информации ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 34-летний мужчина жил в Парголово, и в его квартире были обнаружены и изъяты два пакета марихуаны общей массой 75,69 грамма. А вот на соседней улице астраханец оборудовал настоящий склад.

    "Более 13 килограммов вещества растительного происхождения, расфасованных по десяти пакетам, оперативники обнаружили в квартире дома 33 по Заречной улице, используемой злоумышленником для хранения запрещенных веществ, - рассказали в главке. - Экспертиза показала, что в одном из пакетов содержится 1329,6 грамма марихуаны".

    В настоящее время подозреваемый задержан в рамках расследования уголовного дела по статье 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере". Ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

    Поделиться