28.03.2024 11:09
    Поделиться

    В Петербурге задержаны подростки, нападавшие на случайных прохожих

    В Северной столице задержаны по горячим следам трое подростков в возрасте 16-17 лет, от агрессии которых пострадали случайные прохожие. Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за один день 26 марта их жертвами стали два человека, которым потребовалась медицинская помощь.

    По информации полиции, сначала юноши спровоцировали на конфликт и устроили потасовку с 28-летним мужчиной, который припарковал автомобиль на Муринской дороге и направлялся домой, затем избили 33-летнего жителя соседнего дома, стоявшего вместе со своими знакомыми у подъезда.

    У первого в качестве "трофея" один из нападавших забрал шесть тысяч рублей, выпавшие вместе с другими вещами из рук мужчины во время драки.

    "Как оказалось, двое из них ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершенный в начале марта грабеж, - рассказали в главке. - Собранные полицией материалы были переданы в следственные органы, которые в свою очередь возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".

    Поделиться