28.03.2024 10:18
    Поделиться

    Звезды эстрады записали 12 песен для альбома памяти Магомаева и жертв теракта

    Вышел альбом "Голос мой услышь", посвященный памяти Муслима Магомаева, имя которого носил "Крокус Сити Холл". В огромном здании были не только главная сцена и малая - Backstage, рестораны, репетиционные залы и фитнес-центр, но и музей этого замечательного певца. Там же находился рояль, на котором он играл. Все это было утрачено из-за теракта, произошедшего в "Крокус Сити Холле" 22 марта.

    "Голос мой услышь" - это альбом-трибьют Муслиму Магомаеву. Его премьера состоялась утром 28 марта. В диск вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов, среди которых довольно неожиданно оказалась и модная рок-группа "Три дня дождя". Каждый сам выбирал для исполнения свои любимые песни Магомаева.

    Полина Гагарина в итоге спела "Журавли", рэпер Navai - "Синюю вечность" (эту песню написал сам народный артист СССР), дуэт Юлии Паршуты и Эмина Агаларова - "Ноктюрн", а "Луч солнца золотого" очень самобытно исполнили вместе столь разные по жанрам артисты, как Баста, Мона, Владимир Пресняков и группа "Три дня дождя".

    Стихотворное предисловие к альбому записал Федор Бондарчук. Там есть такие строки: "Мы будем, как Магомаев в песне, журавль свободен - скорбит человек…"

    Трибьют-альбом "Голос мой услышь" посвящен также памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле". Все доходы от его прослушивания на стриминговых сервисах (релиза на CD и LP пока не запланировано) будут направлены пострадавшим.

    Поделиться