01.04.2024 13:30
    Поделиться

    Путин поручил определить справедливые параметры ставки НДФЛ до 31 июля

    Изменения в законодательство в части более справедливого распределения налога на доходы физических лиц должны быть внесены до окончания весенней сессии парламента, следует из поручений президента РФ Владимира Путин по реализации его Послания Федеральному Собранию.

    "Рекомендовать Госдуме Федерального Собрания РФ совместно с правительством РФ обеспечить внесение в законодательство изменений, направленных на определение основных параметров модернизации налоговой системы Российской Федерации, исходя из необходимости: справедливого распределения налоговой нагрузки с учетом размеров доходов налогоплательщиков", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

    Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Срок исполнения - до 31 июля 2024 года.

    Глава государства также поручил принять эти меры с учетом недопущения уклонения от уплаты налогов или занижения налоговых платежей, а также фиксации до 2030 года основных параметров налоговой системы России. Последнее должно обеспечить стабильные и предсказуемые условия для реализации долгосрочных инвестиционных проектов.

    Поделиться