05.04.2024 14:22
    Поделиться

    На "Открытых инновациях" обсудят перспективы российского венчура

    10-11 апреля в Технопарке "Сколково" пройдет Международный форум "Открытые инновации" - площадка для профессионального разговора о вызовах на пути технологического развития России. Один из них - недостаток венчурного инвестирования, однако, по мнению экспертов, есть все предпосылки, что текущий год многое изменит. Об этом дискуссия "Венчур снимают с паузы. Как не потерять деньги в 2024 году?"

    Увеличение государственной поддержки и начавшийся в конце прошлого года восстановительный рост частных инвестиций, создание новых инкубаторов и акселераторов, - совокупность этих факторов позволяет аналитикам называть 2024 год благоприятным для венчурных инвесторов в России.

    "Главная задача сессии - обрисовать новый ландшафт венчурного рынка. В новых реалиях изменяется и количество участников, и их качество, изменяется зрелость компаний, которые сейчас выходят на рынок. И задача проговорить с участниками панельной сессии, где они видят пробелы в инструментарии, где они видят потенциальные точки роста в текущем рынке", - говорит модератор дискуссии генеральный директор MSF Олег Теплов.

    Пока же больше половины венчурного рынка страны как по объему, так и по количеству сделок приходится на столицу. Какую роль в этом сыграли московские власти и как вырастить инвестиционное сообщество в отдельно взятом городе, расскажет заместитель генерального директора Московского инновационного кластера Юлия Поволоцкая.

    Softline Venture Partners инвестирует в независимых разработчиков программного обеспечения, организованных на территории России и СНГ, что делает ее носителем уникальной экспертизы этого сегмента. Заместитель руководителя венчурной компании Дмитрий Поляков ответит на вопрос: "Как найти единорога?".

    Также в дискуссии примут участие первый Вице-президент Ростелекома Сергей Анохин, управляющий партнер платформы United Investors Александр Горный, управляющий партнер СК Капитал Станислав Колесниченко, генеральный директор SHMC Global Паннирселвам Манадагопал и основатель и управляющий директор NAFA Capital Амея Прабху.

    Регистрация на Форум и подробная программа - на официальном сайте мероприятия.

    Поделиться