10.04.2024 08:45
    Поделиться

    В Хабаровске кадровые центры помогают ветеранам СВО с работой

    Хабаровские ветераны СВО могут получить любую помощь, в том числе в переподготовке и обучении новым специальностям через кадровые центры. Для этого есть все возможности, поскольку участники боевых действий и члены семей погибших воинов включены в специальную программу "Содействие занятости" нацпроекта "Демография".
    В хабаровском отделении фонда "Защитники Отечества" участники СВО могут получить любую помощь.
    В хабаровском отделении фонда "Защитники Отечества" участники СВО могут получить любую помощь. / khabkrai.ru

    Среди тех, кто в 2023 году обращался в отделение фонда "Защитники Отечества", который помогает военным, был контрактник Алексей Фурсов, который полгода провел на передовой. Он хотел узнать, какие социальные гарантии предоставляет государство участникам СВО, уволенным с военной службы. В фонде ему предложили пройти обучение. У 45-летнего офицера за плечами почти 20 лет службы в армии. Перед тем как отправиться на СВО, военный пенсионер несколько лет трудился на гражданке. Он выбрал для себя курс "Бизнес-планирование", сочетающий онлайн-обучение и занятия в аудиториях в Хабаровском колледже отраслевых технологий и сферы обслуживания. "Было интересно, как организовать бизнес, какую можно получить господдержку. Все это подробно нам объяснили. В будущем хочу открывать свое кадровое агентство", - рассказал Алексей Фурсов.

    После окончания курса ему предложили вакансию старшего администратора в крупной транспортно-торговой компании. Бывший офицер не упустил такой шанс трудоустройства.

    Поделиться