10.04.2024 08:50
    Поделиться

    Как вчерашняя школьница в ХМАО открыла сразу три салона красоты

    Виолетта Гареева из Нефтеюганска свой бизнес открыла почти сразу, как сдала выпускные экзамены в школе. Совсем юную девчонку не устраивало, что в ее родном городе все услуги по уходу за собой либо стоят больших денег, либо оказывают их где-то на дому. Виолетта решила сломать стереотипы и открыла салон красоты.

    В нем стильный минималистичный интерьер, строго фиксированные и при этом доступные цены на все услуги. А вместо администратора - электронный терминал: клиент сам выбирает в нем услугу, оплачивает, отправляется к мастеру, а в это время ему возвращается еще и 10% кешбэка. Как рассказала "РГ" Виолетта, это современный концепт: "пришел - подстригся - ушел". Потому что сегодня ей 21 год, и у нее уже три салона красоты. Во многом помог, конечно, пример мамы, которая уже 30 лет в бизнесе. Плюс упорство, изучение современных технологий, а еще поддержка государства в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

    Виолетта прошла грантовый конкурс и получила 500 тыс. рублей. Что позволило ей открыть третью студию: сделала ремонт, закупила оборудование. Салоны Виолетты имеют знак качества "Лучший в своем деле" от администрации Нефтеюганска и товарный знак "Сделано в Югре".

    Поделиться