10.04.2024 17:14
    Поделиться

    В Тамбове дорожников накажут за опоздание в ремонте по нацпроекту

    Крупный штраф за нарушение сроков выполнения госконтракта по ремонту улицы Свободной в Тамбове наложили на подрядную организацию по постановлению прокуратуры Октябрьского района. Работы велись в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

    Контракт на ремонт участка Свободной от улицы Мичуринской до Рылеева за 59 с лишним миллионов рублей был заключен в конце 2022 года. Предполагалось, что подрядчик проведет работы с 20 апреля по 27 октября. В начале декабря прокуратура Октябрьского района при проверке выяснила, что ремонт не доделан. Дополнительных соглашений о продлении сроков не заключалось.

    "Сумма неисполненных обязательств по контракту превышала 7,4 миллиона рублей. Гендиректор подрядной организации - ООО "Дорожное эксплуатационное предприятие № 52" - признал вину в несоблюдении сроков. Ему было внесено представление. Последний этап работ был принят по акту 28 декабря и оплачен 30-го. А теперь по решению суда на фирму наложен административный штраф в размере 3,7 миллиона", - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Тамбовской области Ольга Воропаева.

    Кроме того, заказчик работ - МБУ "Дирекция городских дорог" - обратился в арбитражный суд в связи с тем, что ДЭП № 52 не оплатил неустойки, выставленные в 2023 году на общую сумму 553 тысячи рублей.

    Поделиться