Поделиться

    ЧЭАЗ представил новые разработки на выставке "Нефтегаз"

    На крупнейшей отраслевой выставке "Нефтегаз", которая начала работу в "Экспоцентре" в Москве, Чебоксарский электроаппаратный завод представил новые разработки. Среди них - электропривод для станков качалок нефти (ЭПСКН). В данном оборудовании реализована функция адаптивного управления, возможность выбора режима работы станка-качалки в зависимости от состояния скважины, возможность местного и дистанционного управления, наличие нескольких каналов связи. Электропривод был разработан специально под нужды нефтегазовой отрасли.
    Пресс-служба ЧАЭЗ

    Также ЧЭАЗ на своем стенде презентует новые комплектные распределительные устройства серии КРУ-ЧЭАЗ-90. Они предназначены для работы в электрических установках трехфазного переменного тока частоты 50 и 60 Гц напряжением до 10 кВ для системы с изолированной или заземленной через дугогасящий реактор нейтралью.

    Среди отличительных особенностей КРУ-ЧЭАЗ-90:

    - полное соответствие новому стандарту ГОСТ 55190 на комплектные распределительные устройства;

    - испытания на локализационную стойкость в течение 1 сек c классификаций IAC AFLR;

    - категория потери непрерывности эксплуатации обеспечивает LSC 2B - наиболее безопасный вариант для обслуживающего персонала.

    Александр Горелов, генеральный директор АО "ЧЭАЗ": "Наше предприятие сотрудничает с нефтегазовыми компаниями не одно десятилетие. Еще в 90-х годах мы начали выпускать продукцию для "Газпром", "Роснефть", "Лукойл". Вначале это были простейшие шкафы низковольтных комплектных устройств 0,4 кВ, затем комплектные трансформаторные подстанции 6/04 кВ, в дальнейшем сложные распредустройства 6/10/35 кВ. В настоящее время мы поставляем подстанции для месторождений и добычи нефти и газа 110/35/6(10)кВ. Среди них и современные цифровые подстанции".

    ЧЭАЗ может адаптировать свои изделия не только под определенную отрасль, но и под конкретного заказчика с учетом его стандартов, регламентов и руководящих документов.

    Сегодня оборудование Чебоксарского электроаппаратного завода применяется на крупных инфраструктурных проектах страны, таких как Тагульское, Хасырейское, Харьягинское месторождения, Ковыктинское, Тамбейское, Новопортовское газоконденсантные месторождения, а также на нефтеперекачивающих станциях (Урдома, Филино и др).

    Подготовлено пресс-службой АО "ЧЭАЗ"

    Реклама, АО "ЧАЭЗ", ИНН 2128000600
    erid: 4CQwVszH9pWxJ3hEcMv
    Поделиться