17.04.2024 09:20
    Поделиться

    Второй по размеру водный спортцентр в Новосибирске возобновил работу после реконструкции

    Новосибирский бассейн СКА возобновил работу после реконструкции, проведенной в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".
    Бассейн открыт не только для соревнований, но и для посетителей.
    Бассейн открыт не только для соревнований, но и для посетителей. / Минспорт Новосибирской области

    После реконструкции бассейн СКА стал вторым крупным водным спортивным центром в регионе (первый - бассейн "Нептун" на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске). СКА фактически отстроили заново. От предыдущего здания оставили только часть фундамента. В новом бассейне соорудили большую водную чашу с восемью дорожками по 50 метров. При необходимости ее трансформируют в 16 дорожек по 25 метров, устанавливая по центру передвижной мост. В бассейне также оборудовали места для зрителей на время проведения соревнований, просторные раздевалки с душевыми и саунами, а также тренажерный зал. Кстати, в СКА уже провели первые юношеские областные соревнования "Кубок Золотого кольца".

    Бассейн открыт не только для соревнований, но и для посетителей. Он работает ежедневно с семи утра до десяти вечера. Стоимость разового посещения для взрослого составляет 400 рублей. Для детей - 280 рублей. Для пенсионеров - 350. Льготникам требуется справка от медика о допуске к занятиям.

    "Здесь собрано самое лучшее, что может быть сегодня для пловцов. И просто любители поплавать, и сами спортсмены поймут, насколько комфортно здесь тренироваться", - отмечает министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

    Поделиться