17.04.2024 10:59
    Поделиться

    В Тамбове дорожников накажут за опоздание в ремонте по нацпроекту

    В Тамбове дорожников накажут за опоздание в ремонте по нацпроекту. Крупный штраф за нарушение сроков выполнения госконтракта по ремонту улицы Свободной наложили на подрядную организацию по постановлению прокуратуры Октябрьского района.

    Контракт на ремонт участка Свободной от улицы Мичуринской до Рылеева в Тамбове за 59 с лишним миллионов рублей был заключен в конце 2022 года. Предполагалось, что подрядчик проведет работы с 20 апреля по 27 октября. В начале декабря прокуратура при проверке выяснила, что ремонт не доделан. Дополнительных соглашений о продлении сроков не заключалось.

    - Сумма неисполненных обязательств по контракту превышала 7,4 миллиона рублей. Гендиректор подрядной организации - ООО "Дорожное эксплуатационное предприятие N 52" - признал вину в несоблюдении сроков. Ему было внесено представление. Последний этап работ был принят по акту 28 декабря и оплачен 30-го. А теперь по решению суда на фирму наложен административный штраф в размере 3,7 миллиона, - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Тамбовской области Ольга Воропаева.

    Поделиться