17.04.2024 14:50
    Поделиться

    Владимир Спиваков передаст сборы за концерты в Оренбурге пострадавшим от паводка

    Народный артист России Владимир Спиваков передаст гонорары за концерты в Оренбурге пострадавшим от наводнения в регионе. В это трудное для жителей время музыкант и его коллектив приехали в область, чтобы поддержать людей морально и финансово.
    Концерты оркестра под управлением Владимира Спивакова состоялись на сцене Оренбургской филармонии
    Концерты оркестра под управлением Владимира Спивакова состоялись на сцене Оренбургской филармонии / Пресс-служба правительства Оренбургской области

    Как сообщило правительство Оренбуржья, накануне Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова выступил на сцене местной филармонии. Сегодня состоится очередной концерт прославленного коллектива. По решению руководства оркестра, все сборы пойдут на благотворительность: гонорары будут перечислены на счет регионального отделения "Российского Красного Креста", открытый для пожертвований в помощь пострадавшим от беспрецедентного половодья оренбуржцам.

    "С Оренбургом нас связывают долгие годы отношений, здесь великолепная отреставрированная филармония. Мы стали друзьями, а друзья, как известно, познаются в беде, - сказал Владимир Спиваков. - В Оренбуржье случилась чрезвычайная ситуация. Мы не могли остаться в стороне".

    Артист подчеркнул, что Национальный филармонический оркестр России - это не только высочайшие профессионалы: "Это братство, с другими я не смог бы работать. Для нас приезд сюда - это служение искусству, людям. И важно, что в такой момент мы вместе".

    Поделиться